Новогодние каникулы без травм

04.06.2019

Зимние каникулы – веселая и радостная пора и в большей степени от взрослых зависит, пройдут ли они без неприятных последствий для детей.

Орджоникидзевский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области призывает педагогов и родителей  приложить максимум усилий, для того, чтобы уберечь детей от возможности заболеваний гриппом или простудными заболеваниями,  а в праздники такая опасность значительно возрастает – праздничные мероприятия, гуляния, тесное общение, большие компании, опасность переохлаждения. Необходимо обеспечить соблюдение соответствия одежды и обуви погоде с учетом ее уральской изменчивости.

Игровые и спортивные площадки,  ледовые горки и городки до начала зимних  каникул должны быть подготовлены к безопасной эксплуатации и контролироваться на предмет исправности в дальнейшем: исправность ограждения и креплений, гладкость ледового покрытия, нескользкое покрытие подходов, достаточное освещение.Хочу такой сайт

Особая забота по поводу новогодних фейерверков, «хлопушек» и других весьма травмоопасных развлечений (если без них не обойтись) – только проверенные, гарантирующие безопасность средства и устройства, и только руками взрослых!!!

И совсем не лишнее напоминание о безопасном поведении детей на дорогах и вблизи: переход проезжей части только  по переходу, сопровождение взрослыми групп детей, ограждение или ликвидация всех «стихийных» горок и ледовых катушек с выездом на дорогу.

Наша общая задача - организовать полноценный отдых детей в интересах их физического и эмоционального здоровья.