Профилактика ДДТТ

04.06.2019

Участие воспитанников во Всероссийском конкурсе " День и ночь несёт дозор у дороги Светофор"

Познавательные занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ccылка на видео
Инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу старший лейтенант полиции Некрасова Наталья Владимировна 07 апреля 2021 года провела профилактическую познавательную обучающую игру по ПДД «Пешеход». Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли активное участие в познавательном мероприятии. Дети собирали пазлы «Пешеходный переход», «Светофор» разбирали дорожные ситуации «ловушки» с помощью показа слайдов и дидактического материала.

С педагогическим коллективом проведен инструктаж по БДД и доведена статистика о состоянии  ДДТТ в Ленинском районе и                                      г.Екатеринбург. Проведено 3 занятия. Охвачено 107 воспитанников, 4 педагога.

Перекресток

Правила перехода проезжей части

Железнодорожный переезд

Остановочный путь, дорога и ее элементы

Движение по тротуару

Дорожные знаки и разметка

Мой друг велосипед

Познавательная обучающая игра по "Пешеход"

05.02.2020

5 февраля 2020 года в нашем детском саду инспектором БДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу старшим лейтенантом полиции Некрасовой Натальей Владимировной была проведена профилактическая познавательно - обучающая игра "Пешеход". Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли активное участие в данном мероприятии. Прослушали профилактическую беседу по БДД, в образовательном модуле "Безопасность" играли в обучающую игру "Пешеход", собирали различные пазлы, познакомились с презентационными материалами "Безопасная горка". встреча была очень интереснй и познавательной.

Всероссийский конкурс " День и ночь несёт дозор у дороги Светофор"

Поговорите со своими детьми о дорожной безопасности