НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПРАВОВОЕ ПОЛЕ

1. Всемирная декларация добровольцев Париж, 14 сентября 1990 года. Декларация была принята на 11-м Конгрессе.

2. Всеобщая декларация прав человека Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года.

3. Закон РФ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" Настоящий Федеральный закон устанавливает основы правового регулирования благотворительной деятельности, определяет возможные формы ее поддержки органами государственной власти и органами местного самоуправления, особенности создания и деятельности благотворительных организаций в целях широкого распространения и развития благотворительной деятельности в Российской Федерации.

4. Закон РФ "Об общественных объединениях" Принят Государственной Думой 14 апреля 1995 года.

5. Концепция добровольчества в РФ Концепция содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в РФ. Одобрена распоряжением Правительства РФ от 30 июля 2009 г.

6. Методическое пособие Методические рекомендации по развитию добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи в субъектах Российской Федерации.Хочу такой сайтХочу такой сайт

7. Стратегия ГМП в РФ Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации.

8. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО (ВОЛОНТЕРСКОГО) ДВИЖЕНИЯ НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ

9. Закон Свердловской области от 27 января 2012 года № 4-ОЗ "О государственной поддержке некоммерческих организаций в свердловской области"

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ

Страница сообщества поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций -"Поддержка СОНКО в Свердловской области"